C.A. & Bureau

Composition du Conseil d'Administration et du Bureau exécutif

Assemblée Générale des adhérents de l’UICG du 19 janvier 2018 à Crolles

Membres du Conseil d’Administration élus par l'Assemblée Générale

Abou Pierre (MPT) Biviers
Bonnet Isabelle (MJC Sainte-Agnès)
Borel Solange, St. Vincent de Mercuze
Boullier Claude, Le Touvet
Boudillon Louis, Crolles
Carassio Josiane, Pontcharra, (Dynamots)
Calvignac Daniel, La Terrasse
Chapot Séverine (Arc-en-ciel, Theys)
Chevreux Jean, La Buissière
Dreossi Robert, Barraux
Durif Edmond, Montbonnot
Fortier Eve, Le Versoud (Versatorio)
Gagnaire Michèle (La Campanaise, Les Adrets)
Garcin Gilbert, Le Champ près Froges
Gay Christian, Crolles
Guesdon Florence, La Pierre
Lambert Pierre, St. Pierre d’Allevard
Lecostumer Françoise (MJC, St. Vincent de Mercuze)
Juste Alain, La Buissière (Ballade autour du livre)
Lambert Pierre, Crest en Belledonne
Ménétrey Claudine, Bernin
Montier Michel, Cafés Littéraires et scientifiques,  Bernin
Mottet Cathy, La Buissière
Mottet  Christian, La Buissière
Ozil Cathy, Saint-Ismier (Asso. Bibliothèque)
Pinéri Anne-Marie, Montbonnot (Comité d'animation)
Prost Anne-Marie, Le Champs-près-Froges
Randon Jean-Luc, Lumbin
Roffet Jen-Pierre, Lumbin
Rouet Jean-Pierre, Laval (AVIL)
Rousseau Jean-Claude, Saint-Ismier
Tanitte Jeannine, (Ass. Sport et Culture) Saint Nazaire les Eymes
Voisenon Dominique (Allevard)

 

Membres du Bureau exécutif élus par le Conseil d’Administration le 29 novembre 2019

BUREAU  

Borel Solange

Organisation Grésivaudan Nord, Communication

Chevreux Jean

Co-Président, Trésorier adjoint, Lien Communauté Communes

Dreossi Robert

Co-Président, Informatique, Inscriptions, Base Données, Enseignants

Garcin Gilbert

Trésorier, Secrétaire, Inscriptions

Gay Christian

Co-Président, Organisation Grésivaudan Sud, Enseignants, Logistique

Lambert Pierre

Organisation Pays d’Allevard, Enseignants

Mottet Christian

Organisation Grésivaudan Nord, Communication, Editions

Prost Anne-Marie

Communication, Editions, Organisation Grésivaudan Sud

Randon Jean-Luc

Organisation Grésivaudan Sud

Roffet Jean-Claude

Organisation Grésivaudan Sud

Rouet Jean-Pierre

Organisation Balcons de Belledonne

Guegant Hervé             

Informatique, Organisation Grésivaudan Sud

 

 

Commissions et autres bénévolats

 

 

Commission Communication

 

Commission Editions

Borel Solange

Amy Bernard

Boullier Claude

Boullier Claude (Rapporteure)

Dreossi Robert

Dupraz Simone

Gay Christian

Meslier Ghislaine

Menetrey Claudine

Michel Martine

Mingam Sylviane

Mingam Sylviane

Mottet Cathy

Mottet Cathy

Mottet Christian (Rapporteur)

Mottet Christian

Prost Anne-Marie

Prost Anne-Marie

 

Conseil d’Orientation

 

Montier Michel (Rapporteur)

Spalanzani Anne-Marie

Planchon Christian

Tanitte Jeannine

Rousseau Jean Claude

 

Autres bénévoles

Guesdon Florance

Pineri Anne-Marie

Date de dernière mise à jour : 27/05/2020