C.A. & Bureau

Composition du Conseil d'Administration et du Bureau exécutif

Assemblée Générale des adhérents de l’UICG

Membres du Conseil d’Administration élus par l'Assemblée Générale du 3 mai 2022

Arienti Silvio (MJC, St V. de Mercuze)
Bordeneuve Danièle (Versatorio, Le Versoud) .
Borel Solange (B.E., St V de Mercuze)
Boudillon Louis (Crolles) 
Boullier Claude (B.E., Le Touvet) 
Calvignac Daniel (MJC, MPT, La Terrasse)
Carassio Josiane (Dynamots, Pontcharra)  
Chevreux Jean (La Buissière) 
Dréossi Robert (B.E., Barraux) 
Durif Edmond (B.E., Montbonnot) 
Gagnaire Michèle (La Campanaise, Les Adrets)
Garcin Gilbert (B.E., Le Champ Près Froges)
Gay Christian (B.E., Crolles)
Lambert Pierre (B., Crêt en Belledonne) 
Lanoy Brigitte (Ballade autour du livre)
Montier Michel (Bernin) 
Mottet Christian (B.E., La Buissière)
Ozil Mariec-Catherine (Ass. Médiathèque,  St Ismier) 
Pineri Anne-Marie (Comité d’Animation, Montbonnot) 
Pradal Patricia (Bureau exécutif)
Prost Anne-Marie (B.E., Le Champ-Près-Froges)
Randon Jean-Luc (B.E., Lumbin)
Robin Marie-Paule (Theys Patrimoine)
Roffet Jean-Claude (B.E., Lumbin)
Rouet Jean-Pierre (B.E., AIVL, Laval) 
Rousseau Jean-Claude (St Ismier)
Roux Danièle (MJC St Agnès-St Mury)
Tanitte Jeannine (Sport et Culture, St Nazaire les Eymes) 
Terner Laurence (Bureau exécutif)
Villerot-Barbillon Christine (Le Cheylas)
Voisenon Dominique (Les amis du musée d’Allevard)
Ménétrey Claudine (B., Bernin)
Mingam Sylvianne (B., Crolles) 

Membres du Bureau

Borel Solange : Organisation Grésivaudan Nord, Communication, Enseignants, Sorties culturelles
Dréossi Robert : Informatique, Inscriptions, Base de Données, Enseignants
Durif Edmond : Communication Grésivaudan sud
Garcin Gilbert : Trésorier, Inscriptions, Secrétariat suppléant
Gay Christian : Président, Organisation Grésivaudan Sud, Enseignants, Partenaires, Logistique
Mottet Christian : Organisation Grésivaudan Nord, Communication, Editions, Enseignants, Brochure, site
Pradal Patricia  : Informatique, Inscriptions, Base de Données, Enseignants, Sorties culturelles
Prost Anne Marie : Communication, Editions, Organisation Grésivaudan Sud, Enseignants, Sorties culturelles
Randon Jean-Luc : Brochure, Assistance technique
Roffet Jean Claude : Organisation Grésivaudan Sud, Communication, Enseignants. Correspondant Communauté de communes 
Rouet Jean-Pierre : Organisation Balcons de Belledonne, Enseignants, Site
Terner Laurence : Secrétariat, Brochure 


Commissions et autres bénévolats


Commission Communication


Commission Editions

Borel Solange

Amy Bernard

Boullier Claude

Boullier Claude (Rapporteure)

Dreossi Robert

Dupraz Simone

Gay Christian

Meslier Ghislaine

Menetrey Claudine

Mingam Sylviane

Mingam Sylviane

Mottet Christian

Mottet Christian (Rapporteur)

Prost Anne-Marie

Prost Anne-Marie

 


Conseil d’Orientation

Montier Michel (Rapporteur)

Spalanzani Anne-Marie

Planchon Christian

Tanitte Jeannine

Rousseau Jean Claude

 


Autres bénévoles

Guesdon Florance

Pineri Anne-Marie


 
 

Date de dernière mise à jour : 18/05/2022